29 сентября 2009 - 16:49 AMT
При содействии Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества с городов Украины начался специальный тур по странам СНГ Молодежный оркестр Содружества.
Как передает информационный канал «Новости содружества», оркестр 28 сентября выступил в Киеве, а до этого в Одессе. На очереди - гастроли в Минске, Москве и Кишиневе. В каждом городе кроме мировых классиков прозвучат мелодии национальных композиторов.
В Ереване концерт Молодежного оркестра Содружества под руководством дирижера Государственного молодежного оркестра Армении Сергея Смбатяна состоится 6 октября. В программу ереванского концерта включены произведения Хачатуряна, Бизе и Гершвина. Специально для участия в концерте в Армению приедет известный пианист Мирослав Култышев.
В состав оркестра входят 98 музыкантов из 11 государств СНГ. По словам руководителя Молодежного симфонического оркестра СНГ Марка Горенштейна, “главная задача коллектива – подружить людей разных национальностей”.