30 сентября 2009 - 23:14 AMT
Уголовное дело против главного редактора газеты «Айкакан жаманак» Никола Пашиняна направлено в суд общей юрисдикции административных районов Центр и Норк-Мараш Еревана для рассмотрения по существу.
30 сентября прокурор утвердил обвинительное заключение по делу о применении Николом Пашиняном насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя и организации массовых беспорядков 1-2 марта 2008 года вместе с группой лиц. На основе полученных доказательств Н. Пашиняну предъявлено обвинение по 1 части ст. 316 и 1 части ст. 225 УК РА, сообщает Генпрокуратура РА.