30 сентября 2009 - 23:29 AMT
В Армению приедет легенда мирового тенниса экс-четвертая ракетка мира Пэт Кэш
В Армению приедет легенда мирового тенниса экс-четвертая ракетка мира Пэт Кэш.
Легендарный теннисист победитель «Уимблдона», участник проекта “Рок помогает Армении”, 2 октября в 14.00 по ереванскому времени в спортивном клубе “Orange Tennis” проведет мастер-класс для юных армянских теннисистов.
Пэт Кэш родился 27-го мая 1965-го года в Мельбурне, в Австралии. Занимался спортом с самого раннего детства. Тренируясь под началом опытных наставников, быстро достиг успехов.
В начале восьмидесятых годов Пэт уже успел привлечь внимание настоящих специалистов международного уровня и поклонников тенниса.
В 1981-ом году спортсмен вошел в топ-рейтинг ведущих молодых игроков в теннис.
В 1983-ем году Пэт Кэш (Pat Cash) стал самым молодым игроком, вышедшим в финальный поединок престижного теннисного соревнования Кубок Дэвиса.
1987-ой год оказался для теннисиста судьбоносным. Тогда Пэт Каш (Pat Cash) выступил на корте Уимблдона и наконец-то завоевал первый приз.
В 1990-ом году спортсмен соревновался на третьем в его спортивной карьере Кубке Дэвиса и вошел в финал. В том же году он одержал победу в Гонконге.
Последний турнир, в котором участвовал Пэт Каш (Pat Cash), состоялся в 1996-ом году.
В настоящее время теннисист проживает в Лондоне и занимается тренерской работой.