1 октября 2009 - 19:06 AMT
Анализируя экономический потенциал Армении и Турции, депутат армянского парламента от АРФ Дашнакцутюн Арцвик Минасян представил документ, составленный Бюро АРФД, в котором перечислены все те риски, которые могут возникнуть после подписания армяно-турецких протоколов. «В своем докладе мы выявили 53 проблемы, которые нуждаются в незамедлительном решении», - заявил на пресс-конференции в Ереване Арцвик Минасян. По его словам, сфера сельского хозяйства является самой уязвимой в экономической системе Армении.
В свою очередь, глава парламентской комиссии по экономическим вопросам Вардан Айвазян, не согласился с Минасяном, сказав, что в случае открытия границы экспорт Армении увеличиться на 38%, а ВВП Армении зафиксирует рост в 3%.
«С открытием армяно-турецкой границы у нас появится шанс развивать экономику Армении», - заметил Вардан Айвазян.