8 октября 2009 - 14:40 AMT
АРФ Дашнакцутюн решительна в борьбе против принятия Протоколов о нормализации армяно-турецких отношений. Об этом в ходе состоявшихся в Ереване обсуждений по теме «Парафированные Протоколы и армяно-турецкие отношения: Национально-государственные интересы и вызовы» заявил представитель Бюро АРФД Грант Маргарян.
“Предусмотренный для внутриполитических консультаций и обсуждений шестинедельный срок подходит к концу. И в Армении, и в Диаспоре армянский народ переживает серьезный момент, и на этом этапе каждый армянин ответствен за каждый свой шаг и каждое заявление”, - сказал Грант Маргарян, призвав все силы попридержать страсти. Он подчеркнул, что вопрос Геноцида армян – «открытый нерв армянской нации», и это обстоятельство необходимо было учитывать. Как отметил представитель Бюро АРФД, состоявшиеся в Диаспоре акции протеста в ходе всеармянского турне президента Армении являются противодействием «раздражению этого открытого нерва».
«Наша борьба – не борьба за кресло. До подписания и ратификации Протоколов еще есть время. Мы готовы вместе с руководством Армении попытаться найти выход из этой ситуации, но если это не удастся, мы будем идти вперед”,- сказал Грант Маргарян, добавив, что АРФД не играет в двойные игры.