9 октября 2009 - 21:00 AMT
Сегодня в Ереванском государственном университете (ЕГУ) председатель совета директоров и основатель компании ABBYY, кандидат физико-математических наук Давид Ян провел мастер-класс на тему “От образования к успеху: бизнес в 21 веке”.
В ходе мастер-класса Давид Ян, являющийся также председателем совета учредителей клуба “Айб”, поделился собственным опытом и открыл секреты своего успеха.
“Даже выдающиеся интеллектуальные способности – далеко не определяющие факторы успеха отдельно взятого человека. Основой успеха в бизнесе являются команда, везение и идеи”, - подчеркнул Давид Ян.
Собственный успех Давид Ян объяснил тем, что свободу мышления и действий от родителей получил во время, а еще многое завесило от людей, находящихся рядом.
Давид Ян родился 3 июня 1968 года в Ереване (Армения). Окончил ереванскую физико-математическую школу. Будучи студентом Московского физико-технического института 21-летний Ян создал электронный словарь Lingvo. Он также является создателем первого карманного компьютера. Биография Давида Яна включена в каталог “Кто есть кто” (США). Руководимая им компания ABBYY является лучшей в IT-сфере и действует в 8 странах мира, число ее клиентов составляет 30 млн. из 130 стран, а число сотрудников – всего 900 человек.