16 октября 2009 - 21:18 AMT
Союз армян России играет важную роль в оказании медицинской помощи армянам, проживающим в России. Об этом в ходе круглого стола в Ереване заявил профессор Арнольд Адамян. По его словам, около 2000 армян прошло бесплатное обследование у лучших специалистов России. Адамян также отметил, что многие врачи выезжают в деревни и там оказывают помощь нуждающимся, добавив, что многие армянские врачи находятся в рядах лучших специалистов России.
В свою очередь академик-секретарь отделения естественных наук НАН Армении Вилен Акопян высоко оценил деятельность САР, отметив, что глава Союза армян России не отступил перед трудностями и продолжил свою деятельность. «Турция пытается вбить клин в отношения между Арменией и Диаспорой. Мы должны сделать все, чтобы помешать этому», - заметил Акопян, добавив, что нельзя обижаться на Родину.
Он также отметил, что сотрудничество между Арменией и Россией в образовательной сфере находится на очень низком уровне. «Нам еще многое нужно сделать для сохранения родного языка в армянских школах России, а также вернуть русский язык в наши школы», - подчеркнул академик, заметив, что обеим сторонам есть над чем поработать.