21 октября 2009 - 15:42 AMT
22-23 октября в Москве, в Объединенном штабе Организации Договора о коллективной безопасности состоятся консультации экспертов государств-членов по внесению изменений в документы, регламентирующие формирование и функционирование сил и средств системы коллективной безопасности. Уточнения действующих в формате ОДКБ нормативных правовых актов обусловлено, прежде всего, необходимостью учета в них специфики комплектования, применения, управления и всестороннего обеспечения деятельности Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ.
«Эксперты обсудят проекты документов о порядке формирования и функционирования сил и средств системы коллективной безопасности, их статусе, а также о порядке принятия и реализации коллективных решений на применение названных сил. Отдельно планируется рассмотреть вопрос об оснащении Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ современным и совместимым вооружением, военной и специальной техникой», - сообщили в Секретариате ОДКБ. В консультациях примут участие эксперты заинтересованных министерств и ведомств всех государств-членов ОДКБ, сообщает национальное представительство МОЦИП ОДКБ в РА.