24 октября 2009 - 22:31 AMT
Главный тренер женской сборной Италии по футболу Пьетро Гедин прокомментировал выездной матч отборочного этапа ЧМ-2011, в которой его подопечные разгромили армянскую сборную со счетом 0:8.
«Я счастлив результатом матча. Поле стадиона было просто великолепным. Несмотря на то, что мы сегодня играли на 70 процентов своих возможностей, я доволен игрой. Сборная Армении неплохо смотрелась сегодня, и я думаю, что счет не соответствует игре. Я видел сборную Армении на мини-турнире 3 месяца назад, и она оставила очень хорошее впечатление. Конечно, разница в уровне игры Италии и Армении очень большая, но в этой игре, я думаю, был бы закономерным счет 0:3», - отметил Гедин.
Гедин, узнав, что в Армении нет женской футбольной лиги, отметил, что в Италии также немного девушек, занимающихся футболом, всего-навсего 13 000.
«В итальянском первенстве женской Высшей лиги принимают участие 12 клубов, а в первом дивизионе 24. В Италии занимаются футболом всего 13 000 девушек, что по сравнению с Германией, где их число достигает до 1 миллиона, почти ничего, но сборная Италии в Европейском рейтинге занимает 7-ю позицию, а среди всех сборных мира находится на 13 месте», - отметил наставник сборной Италии
В заключение наставник итальянок поделился мнением о сборной Словении, с которой сборной Армении предстоит встретиться 27 октября.
«Сборная Словении хорошая команда, играет в короткий пасс, очень часто прессингует, а в прошлом году эта команда играла против сборной Украины в плей-оффе за выход в финальный этап ЧЕ. Что касается нашей команды, то мы выиграли все три матча отборочного этапа и постараемся выступить успешно и в предстоящих играх. Путь к финальному этапу чемпионата мира нелегкий. Мы играли и всегда играем в атакующий футбол и, в отличие от мужской сборной Италии, не ставим акцент на защиту», - заключил Гедин.