28 октября 2009 - 19:46 AMT
В Ереване состоялось заседание Общественного Совета (ОС) Армении. В повестке заседания были представлены вопросы членства ОС в Генеральной Ассамблеи международной ассоциации экономических и социальных советов и аналогичных институтов, разработка концепции “Сотрудничество между Арменией и Нагорным Карабахом”, а также вопросы, связанные с возможным открытием армяно-турецкой границы.
В ходе заседания председатель ОС Вазген Манукян поручил членам Общественного Совета Карену Бекаряну, Сосу Саркисяну, Бабкену Арутюняну и Хосрову Арутюняну разработать и представить в законченном виде концепцию «Сотрудничество между Арменией и Нагорным Карабахом».
Затрагивая вопросы открытия армяно-турецкой границы и предстоящие в этом направлении вызовы, ОС решил, что все 12 комиссий Совета проведут соответствующие исследования по всем вопросам, которые связанные с открытием границы. «Вопросы экономической монополизации, приобретение недвижимости иностранцами в Армении, миграционной политики, защиты экономической конкуренции должны быть тщательно исследованы и представлены правительству и парламенту Армении»,- подчеркнул Вазген Манукян.