2 ноября 2009 - 17:09 AMT
8 ноября в Кайсери после реставрации будет открыта армянская церковь Св. Григория Просветителя. Церковь реставрирована силами армянской общины Стамбула и будет освящена по канонам Армянской Апостольской церкви (ААЦ).
Храм освятит местоблюститель Константинопольского Патриархата ААЦ архиепископ Арам Атешян. В церемонии открытия примут участие губернатор провинции Кайсери и мэр города. На церемонию приглашен также президент Турции, который родом из Кайсери. “После освящения церкви состоится первое богослужение», - пишет Hurriyet.
Церковь Св. Григория Просветителя датируется 1191 годом. Реставрационные работы продлились три года.