4 ноября 2009 - 21:31 AMT
Во время выступления посла Израиля в Турции, в университете города Трабзон на севере страны, студенты забросали трибуну куриными яйцами. Посол Израиля, Габи Леви продолжил свое выступление, не обращая внимания на хулиганскую выходку студентов. Обозленные реакцией Леви, студенты предприняли попытку прорваться на трибуну и напасть на него - эта попытка была пресечена личной охраной израильского посла. Полиция, судя по всему предвидевшая подобное развитие событий, быстро вмешалась и восстановила порядок. Посол не пострадал.
Габи Леви пришлось покинуть кампус университета в Трабзоне, не закончив выступление, темой которого была контрпропаганда Израиля в ответ на наветы Голдстоуна и арабской прессы.
Канцелярия израильского МИДа заявила, что этот инцидент не остановит израильских дипломатов и других участников контрпропагандистской кампании, пишут израильские СМИ.