6 ноября 2009 - 16:31 AMT
Центр общественных связей и информации аппарата президента Армении уже успел осуществить ряд мероприятий для соответствующего информационного обеспечения государственной политики РА. Как заявил на пресс-конференции в Ереване глава центра Ара Сагателян, за последние месяцы центру удалось создать систему, обеспечивающую безопасность армянских веб-сайтов от хакерских нападений. “В течение последних двух месяцев мы изучили около 90 сайтов, выявили их слабые стороны и представили эту информацию правительству РА. Кроме того была создана соответствующая площадка для ответственных за общественные связи лиц, в рамках которой мы следим, как они реагируют на те или иные проблемы и какие меры предпринимают для оповещения общества”,- сказал Сагателян.
По его словам, за последние 2 месяца центру при поддержке партнеров удалось удалить с сайта Youtube около 1300 роликов с антиармянским содержанием. “Действия, которые направлены против информационных интересов Армении и армянства, и которые инициируются известной нам соседней страной, становятся предметом наших наблюдений”,- сказал директор центра.