6 ноября 2009 - 18:59 AMT
6-го ноября председатель НС РА Овик Абрамян принял специального представителя Генерального секретаря НАТО по вопросам Кавказа и Центральной Азии Роберта Симонса.
Приветствуя гостя, спикер армянского парламента придал важность сотрудничеству Армении с НАТО и отметил о готовности армянской стороны развивать эти отношения. Собеседники согласились в том, что сотрудничество должно быть прозрачным и доступным для общества. В этом контексте стороны обсудили инициативы НС РА в рамках Парламентской ассамблеи НАТО, а также осуществляемые реформы в связи с гражданским контролем над Вооруженными силами Армении.
Во время встречи собеседники также затронули вопросы региональной безопасности, сообщает пресс-служба НС РА.