12 ноября 2009 - 20:50 AMT
В 2010 году в Дилиджане планируется построить школу-интернат мирового уровня, сообщил журналистам в Ереване председатель Совета директоров «Америабанка», глава Совета директоров группы компаний «Тройка Диалог» Рубен Варданян. По его словам, проект строительства школы находится на стадии реализации. «Надеюсь, что мы сможем завершить весь процесс формирования концепции по созданию этой школы. Это очень амбициозная задача – построить школу мирового уровня, где бы учились дети не только из Армении, но и из других стран. Посмотрим, насколько нам удастся это реализовать, но мы планируем начать ее строительство в 2010 году», - сказал он.
В связи с этим председатель Совета директоров «Америабанка» подчеркнул, что будущее 21 века будет за тем, кто будет образован. «Если у нас не будет улучшения в системе образования, мы потеряем многие конкурентные преимущества, которые у нас есть на сегодняшний день или были», - добавил Рубен Варданян.