13 ноября 2009 - 10:51 AMT
Армянская Ассамблея Америки (ААА) направила письмо американскому сенатору Джону МакКейну, в котором выразила благодарность сенатору за признание Геноцида армян и за его поддержку процессу нормализации армяно-турецких отношений.
“Мы убеждены, что вопрос признания Геноцида армян со стороны США не должен стать заложником процесса нормализации армяно-турецких отношений, и в этом контексте Ассамблея приветствует заявление Джона МакКейна”, - заявил исполнительный директор ААА Брайан Ардуни, добавив, что Ассамблея поддерживает нормализацию армяно-турецких отношений без предусловий.
В адресованном сенатору МакКейну письме исполнительный директор ААА подчеркнул, что США должны приложить максимум усилий для признания Геноцида армян на фоне продолжающейся кампании отрицания этого исторического факта.
ААА также призвала американского сенатора поддержать представленную в Сенат США 316 резолюцию о Геноциде армян.
Ранее Джон МакКейн заявил, что существует достаточно документов, свидетельствующих о Геноциде армянского народа.