19 ноября 2009 - 16:47 AMT
Согласно данным, предоставленным Службой по связям с административными органами, по внешним связям и мониторингу ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога», объемные показатели дороги на 2008-2009 гг. свидетельствуют об эффективности проводимой компанией инвестиционной политики, сообщает пресс-служба компании.
Общий объем затрат инвестиционной программы на 2008-2009 гг. составил 3 653,3 млн. руб. Результатом инвестиционной деятельности стало повышение технико-экономических показателей дороги. Ожидается, что произведенный подъемочный ремонт пути на участках Какавадзор-Раздан, Варденис-Зод, Шоржа-Варденис, Цовагюх-Шоржа, Севан-Цовагюх, Цахкунк-Севан, Раздан-Цахкунк позволит увеличить скорость поезда с 25-40 км/час до 30-45 км/час.
До конца 2009 г. планируется ремонт зданий локомотивных депо Гюмри и Еревана. Также предусмотрены модернизация информационной системы АСОУП (автоматизированная система оперативного управления перевозками), сети ВОЛС (волоконно-оптическая линия связи) и ремонт комплекса административных зданий и прочих зданий и сооружений (2849,8 кв.м).