20 ноября 2009 - 19:40 AMT
Спикер Национального Собрания Армении Овик Абрамян в Ереване встретился с членами мониторинговой комиссии Комитета министров Совета Европы (группа «Аго») во главе с постоянным представителем Румынии в Совете Европы, послом Стелианом Стояном.
Приветствуя гостей, председатель НС РА представил группе “Аго” развития, последовавшие после выборов 2008 года и предпринятые меры по ликвидации последствий трагических событий 1-2 марта.
Подробно обсудив процессы последних полутора лет, собеседники пришли к выводу, что в этой сфере зафиксирован серьезный прогресс. Стороны сошлись в мнениях, что для укрепления зарегистрированного прогресса необходимо продолжить работу по стимулированию общественного доверия к государственным структурам и формированию атмосферы общественного согласия.
В рамках встречи стороны коснулись также вопроса нормализации армяно-турецких отношений без предусловий, сообщает пресс-служба НС РА.