24 ноября 2009 - 12:47 AMT
Президент Азербайджана Ильхам Алиев посетит Россию сегодня с рабочим визитом по приглашению президента РФ Дмитрия Медведева, президенты двух стран на встрече в Ульяновске обсудят вопросы двустороннего сотрудничества и нагорно-карабахское урегулирование.
"Встреча Дмитрия Медведева и Ильхама Алиева в Ульяновске станет продолжением насыщенного российско-азербайджанского политического диалога. В текущем году главы государств неоднократно встречались в различных форматах", - отметил источник в Кремле в преддверии встречи.
Важное значение, по его словам, имели рабочие визиты президента Азербайджана в Россию в апреле и президента России в Азербайджан в июне текущего года. В ходе беседы в Ульяновске, как ожидается, президенты России и Азербайджана продолжат обмен мнениями по актуальным проблемам международной и региональной повестки дня. "Среди них - нагорно-карабахское урегулирование, в процессе которого Россия выполняет посреднические функции в качестве сопредседателя Минской группы ОБСЕ", - сказал представитель Кремля, передает РИА Новости.