25 ноября 2009 - 17:50 AMT
“Армянские женщины всегда являлись опорой в семье, и я не приуменьшаю их роли, однако я не обращаю внимания на все гендерные лозунги. Для меня самым важным является человек и представляемое им искусство, а не его пол”, - отметила в своей речи 25 ноября на открытии выставки “Ренессанс” директор центра искусств “Айарт” Рита Шароян.
На выставке представлено около тысячи графических и прикладных работ примерно 40 авторов. Все они являются членами недавно основанного Союза творческих женщин. Координатор этого союза Сусанна Саркисян в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net отметила: “Открытие выставки именно в Международный день борьбы с гендерным насилием является совпадением, однако сама выставка посвящена борьбе за равенство полов”.