25 ноября 2009 - 19:31 AMT
Армении уже пора предпринять конкретные шаги против милитаристских заявлений Баку
Пришло время, чтобы армянская дипломатия не только адекватно реагировала на милитаристские заявления президента Азербайджана, но и предприняла конкретные действия в этом направлении. Об этом в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net заявил председатель общественной организации “Европейская интеграция” Карен Бекарян.

«Когда я услышал заявление президента Азербайджана Ильхама Алиева, сделанное до мюнхенской встречи президентов, у меня появилось впечатление, что встречи вообще не будет и армянская сторона посчитает эту встречу бессмысленной. Такое заявления Алиева вызвало протест и возмущение не только у армянской стороны, но и у самих сопредседателей Минской группы ОБСЕ”,- сказал эксперт.

По его словам, милитаристские заявления и высказывания о применении силы - “стиль Баку”. “Уже пришло время, чтобы Ереван продемонстрировал, что он в силах заставить Азербайджан вежливо относиться к Армении и Нагорному Карабаху. До и после мюнхенской встречи я почувствовал подобное настроение с армянской стороны”,- отметил Карен Бекарян.

Как отметил эксперт, Армения также может объяснить международному сообществу, чтобы оно поставило deadline для воинственных заявлениями Азербайджана. “Ильхам Алиев может довести до того, чтобы Армения признала независимость Нагорного Карабаха и не только”,- сказал председатель “Европейской интеграции”.