1 декабря 2009 - 14:28 AMT
ЮКЖД и GeoProMining подписали соглашение о сотрудничестве
1 декабря было подписано соглашение о сотрудничестве и партнерстве между ЗАО “Южно-Кавказкая железная дорога” (ЮКЖД) и группой компаний GeoProMining.
Соглашение включает урегулирование взаимоотношений сторон, связанных с организацией комплексного транспортного обслуживания входящих в группу GeoProMining компаний по перевозке золотоносной руды с Сотского месторождения на Араратскую обогатительную фабрику на взаимовыгодных условиях.
“Соглашение состоит из общих принципов взаимодействия сторон, направленных на повышение качества транспортного обслуживания и оптимизацию транспортных расходов при организации перевозок в согласованных объемах”, - после подписания соглашения сообщил генеральный директор ЗАО ЮКЖД Шевкет Шайдулин.
Генеральный директор группы компаний GeoProMining Роман Худолий в свою очередь отметил: “ Мы намерены за три года увеличить объем горнорудного производства. В результате партнерских отношений с ЮКЖД GeoProMining в Араратской обогатительной фабрике будет эксплуатировать новейшие технологии и оборудование по обогащению руды”.
Планируется, что ЮКЖД в результате дополнительных инвестиций доведет возможности ветки Сотк-Варденис-Арарат до транспортировки 1,5-2 миллионов тонн руды.
ЗАО “Южно-кавказкая железная дорога” является 100% дочерней компанией ОАО “Российские железные дороги”. ЗАО “Армянская железная дорога” была передана в концессионное управление ЗАО “ЮКЖД”, согласно концессионному договору, подписанному 13 февраля в 2001 году. Срок концессионного управления составляет 30 лет с правом пролонгации еще на 10 лет.
GeoProMining – международная частная компания с диверсифицированной ресурсной базой металлов, основана в 2001 году, Группа компаний занимается добычей металлов на территории России, Армении, Грузии.