3 декабря 2009 - 13:32 AMT
Азербайджан всячески пытается помешать урегулированию карабахского конфликта. Заявления Ильхама Алиева адресованы не только Армении, но и международной общественности. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил директор Армянского центра стратегических и национальных исследований (ACNIS) Ричард Гирагосян. «Если Азербайджан решится на войну, то он проиграет. Армянские войска в гораздо лучшем состоянии, чем азербайджанские. Баку еще на 10-12 лет отстает от того, чтобы быть готовым к войне, а Ереван сегодня готовится к завтрашнему дню»- сказал Гирагосян,
При этом он отметил, что последние процессы в Азербайджане могут нарушить стабильность в регионе. «Азербайджан намерен приобрести у Кореи военные самолеты, запустить свой военный спутник. Отношения между Россией и Азербайджаном начали налаживаться и это может привести к новым процессам на Южном Кавказе», - подчеркнул армянский эксперт.