10 декабря 2009 - 19:53 AMT
Несмотря на то, что АРФ Дашнакцутюн не составляет большинство в парламенте Армении, мы будем продолжать пытаться через общественность бороться против ратификации армяно-турецких Протоколов и доводить эту позицию до депутатов НС РА. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил глава Центрального офиса Ай Дата по политическим вопросам Армянской революционной федерации Дашнакцутюн Киро Маноян.
«Разумные сроки для ратификации Протоколов Арменией - это февраль-март 2010 года, в преддверии 95-й годовщины Геноцида армян. Однако Турция найдет повод и попытается продемонстрировать продолжение переговорного процесса» - отметил Маноян, добавив, что для Турции важно не установление отношений с Арменией, а демонстрация миру процесса нормализации, чтобы избежать возможного давления со стороны сверхдержав.
«Турция под разумными сроками в действительности понимает момент подвижек в карабахском конфликте в пользу Азербайджана», - сказал Киро Маноян. При этом он подчеркнул, что прогресса в урегулировании карабахского конфликта не будет до тех пор, пока Баку не объявит о том, что Нагорный Карабах может быть вне состава Азербайджана.