16 декабря 2009 - 16:36 AMT
16 декабря в Ереване состоялась мероприятие, посвященное официальному открытию совместной испано-армянской консалтинговой компании «Barbera-Lupicinio-Z.Megrhryan investment advocacy». В мероприятии приняли участие заместитель министра экономики Армении Ара Петросян, основатель международной юридической компании «Lupicinio Eversheds» Родригес Люписиньо, почетный консул Армении в Испании Луис Барбера Сабатера и Зинавор Мегрян, а также другие должностные лица.
Как сообщила корреспонденту PanARMENIAN.Net пресс-секретарь Министерства экономики Армении Гаяне Варданян, создание совместной испано-армянской консалтинговой компании является результатом состоявшегося в сентябре 2009 года армяно-испанского бизнес-форума. «Еще тогда испанская сторона проявила интерес к некоторым нашим бизнес-проектам, сейчас же появилась возможность реализовать их на деле», - сказала она.
Работа ереванского офиса компании, по ее словам, будет нацелена на активизацию армяно-испанских экономических отношений, а также офис будет выступать посредником между бизнес-сообществами Армении и Испании, в частности, по предоставлению юридических консультаций для реализации инвестиционных проектов и привлечению новых партнеров.
Гаяне Варданян отметила, что на сегодняшний день испанские предприниматели заинтересованы в таких проектах, как строительство автомагистрали Север-Юг, программах по переработке мусора, где у испанских компаний есть определенный опыт, в частности, в ведении менеджмента, развитии города Джермук, а также развитии туризма в целом.