21 декабря 2009 - 15:31 AMT
В сфере лицензирования деятельности такси и обеспечения правопорядка дорожного движения Министерству транспорта и связи Армении удалось достичь определенных успехов, сообщил журналистам на пресс-конференции, посвященной итогам деятельности Министерства, его глава Гурген Саргсян. «В 2009 году лицензию получили практически все действующие такси - порядка 2 735, за счет чего в госбюджет страны поступило 20 млн. драмов налоговых пошлин, против 12 млн. драмов в 2008 году», - сказал он.
Гурген Саргсян подчеркнул, что данный процесс будет носить последовательный характер, а мероприятия по узакониванию деятельности таксистов будет продолжаться до тех пор, пока не удастся упорядочить эту сферу. Глава Министерства сообщил, что в течение 2009 года было приостановлена деятельности 56 транспортных компаний и 6 сервисов-такси. Он также добавил, что некоторым из них удалось получить свою лицензию обратно, поскольку они исправили свои правонарушения.