24 декабря 2009 - 16:53 AMT
25-го декабря в Национальной галерее Армении в зале Средневекового искусства состоится “EXPO – Музейная индустрия” (MUSEX) – выставка-продажа и однодневный семинар для представителей музеев страны.
Выставка, которая осуществляется в рамках программы “Творческое Сотрудничество” армянского офиса Британского Совета (British Council), организована Национальной галереей Армении, Музеем истории Армении, Музеем Эребуни и т.д.
Семинар будет вести директор Международного Центра Искусств Грузии Мака Двинашвили, кто также является руководителем программы “Развитие культурной промышленности”, осуществляемой в рамках программы “Творческое сотрудничество”.
Программа “Развитие культурной промышленности” была представлена Международным Центром Искусств Грузии с целью создать возможность сотрудничества для деятелей искусств различных стран, развивать музейную культуру, способствовать процессу продукции музейных сувениров.
В рамках программы музеи двух стран подготовили сувениры, фотографии которых разместили на совместном веб-сайте.