28 декабря 2009 - 18:39 AMT
28-го декабря президент Армении Серж Саргсян и его супруга Рита Саргсян приняли в резиденции президента РА лучших учеников выпускных классов РА, которые также являются участниками конкурса сочинений на тему “Кто, если не я”, объявленного Министерством образования и науки РА в начале декабря.
На конкурс были представлены 138 сочинений золотых медалистов школ, из которых 20 признаны лучшими.
Поздравив победителей конкурса, Серж Саргсян сказал: “Пусть 2010 год будет годом ваших первых серьезных побед и достижений. 2010 год для вас будет трудным, так как вас ждут вступительные экзамены и борьба за медали, но я уверен – вы достигните успеха. Он также отметил, что он с удовольствием познакомился с сочинениями на тему “Кто, если не я”. “Самое главное, что в ваших сочинениях я увидел патриотизм, веру в будущее и в собственные силы. Я уверен, что все вы станете хорошими людьми и гражданами нашей страны”, - заявил Серж Саргсян.
Президент РА подарил школьникам произведение Григора Нарекаци “Нарек” и Orange пакет – телефон и карту. Все номера будут действовать в одной группе, чтобы школьники смогли общаться друг с другом.
Первая леди в свою очередь, приветствуя юных гостей, выразила надежду, что данный конкурс и мероприятие станут традицией.