29 декабря 2009 - 14:19 AMT
29-го декабря президент Армении Серж Саргсян принял участие в церемонии открытия отремонтированного медицинского центра города Раздан Котайской области.
Модернизация центра осуществлена в рамках кредитной программы Всемирного банка “Модернизация системы здравоохранения Армении”.
В состав ЗАО “Медицинский центр Раздана” входят городская больница, поликлиника и роддом. Предусматривается также, что в отремонтированное здание будет перенесен и медицинский колледж Раздана.
Впервые в системе областных больниц Армении создан современный медцентр, оснащенный основным медицинским оборудованием. Модернизация медцентра продиктована также стратегией оптимизации системы здравоохранения РА, цель которой – повышение качества и продуктивности деятельности медучреждений.