20 января 2010 - 21:25 AMT
20-го января, 10:00 на линии соприкосновения азербайджано-карабахских войск в Физулинском направлении, на одной из позиций противника, произошло чрезвычайное происшествие на почве неуставных отношений, которое было зафиксировано армянскими военнослужащими.
Согласно заверениям армянских военных, возникший спор между семью азербайджанцами перерос в драку, а потом послышались звуки выстрелов. Спустя некоторое время с места события на машине скорой помощи было увезен пострадавшый азербайджанец.
Но странно, что через несколько минут азербайджанские СМИ распространили сообщение о том, что в направлении Физули был убит один воруженный армянин, который, якобы, попытался пересечь линию соприкосновения.
Комментируя вышеуказанное сообщение азербайджанских СМИ, начальник пресс-службы Министерства обороны Республики Арцах (НКР), подполковник Сенор Асратян сказал, что это не только не соответствует действительности, но азербайджанская сторона, согласно своей привычке, пытается представить абсолютно искаженные факты.
Что касается ситуации на линии соприкосновения, то согласно сообщению пресс-службы МО Республики Арцах (НКР), в ночь на 20-ое января и утром того же дня было зафиксировано несколько случаев нарушения режима огня со стороны противника. После предпринятых адекватных мер со стороны подразделений Армии обороны НКР, противник замолчал.