“В армии РА должна быть искоренена атмосфера безразличия по отношению к службе, в которой своим примером большую роль играют командиры ”, - заявил министр обороны Армении Сейран Оганян на встрече со студентами и преподаватели Ереванского государственного университета.
По словам Оганяна, часто военнослужащие безразличны к службе из-за того, что их служба не оценивается. “Для решения этой проблемы с прошлого года в вооруженных силах введена система оценки результатов и подведение итогов службы ”, - заметил он.
Глава оборонного ведомства страны заметил, что данное мероприятие направлено на поощрение военнослужащих, отличившихся добросовестной службой. “Не обязательно, чтобы это поощрение было в виде денежных вознаграждений. Часто простого “спасибо” достаточно, чтобы военнослужащие чувствовали, что их ценят”, - подчеркнул министр обороны Армении.