26 января 2010 - 15:43 AMT
28-29 января в Ереване пройдет баскетбольный турнир «Кубок общественного телевидения Армении и Vivacell-MTS».
Как сообщили корреспонденту PanARMENIAN.Net в пресс-службе клуба «Атис», в турнире примут участие ереванский баскетбольный клуб «Атис», сборная Грузии и команда «Оменетмен Бейрут».
Первоначально в турнире должны были участвовать и другие команды, но некоторые из них отказалась из-за финансовых проблем.
Турнир станет традиционным и с каждым годом количество участников будет увеличиваться.
После турнира легионеры «Атиса» отправятся домой и приедут в Ереван летом для участия в Еврокубке.
Баскетбольный клуб “Атис” - самая титулованная команда Армении. Абовянский женский клуб “Атис” успешно выступал во всех турнирах, которые проводились в СССР. В 1988 году “Атис” завоевал кубок СССР. После распада Советского Союза “Атис” прекратил деятельность. Лишь в 1999 году клуб временно возродился как мужской клуб. 10 лет спустя – в 2009 году в Ереване опять возродился “Атис” – женские и мужские команды стали выступать в чемпионате Армении. А осенью 2009 года клуб начал свои выступления в Кубке Европы 2009-2010 года. Возрожденный клуб смог преодолеть групповой этап, и выбыл из 1/16 финала.