3 февраля 2010 - 12:33 AMT
2 февраля в одном из ереванских магазинов 19-летняя Лусине Арутюнян приобрела SIM карту мобильной компании Orange Армения с услугой «Поговорим» и стала 200 тысячным абонентом компании. В связи с этим генеральный директор компании Orange Армения Бруно Дютуа юбилейному абоненту вручил в качестве подарка ноутбук и возможность пользоваться тарифом “Интернет сейчас”.
“Наша цель постоянно совершенствовать предлагаемые услуги и предлагать новые решения”, - сказал Дютуа, добавив, что результаты превысили ожидания компании на 10%. По его словам, компания на данный момент имеет 13.000 абонентов интернет связи и 200.000 абонентов мобильной связи.
При этом обращаясь к вопросу конкуренции с другими компаниями мобильной связи в Армении, Дютуа сказал, что уважает деятельность других компаний. “Каждый делает свою работу и пытается сохранить свои позиции на рынке, это естественно”, - отметил Бруно Дютуа.
Orange Армения — оператор сотовой связи, а также интернет-провайдер. Является подразделением France Télécom. Лицензию на предоставление телекоммуникационных услуг в Армении компания получила 19 ноября 2008 года, выиграв Международный открытый конкурс, объявленный правительством РА. Orange предоставляет услуги сотовой сети и интернет-провайдера в Армении с 5 ноября 2009 года.
По данным 30 сентября 2009 года, клиентами компании Orange являются 190 млн. человек в 32 странах мира. Orange является одной из крупнейших коммуникационных компаний в мире: она занимает 3 место в Европе в области сотовой связи, и 1 место в области сверхбыстрого интернета.