28 января 2010 - 15:31 AMT
В связи с Днем Армянской армии президент Армении Серж Саргсян вручил награды группе военнослужащих. Согласно указу президента РА, за значительный вклад в деле обеспечения боевой готовности войск, а также за проявленную храбрость и самоотдачу при охране границ родины группа военнослужащих Министерства обороны РА и воинов-освободителей были награждены медалями Республики Армения.
Поздравляя награжденных в связи с Днем армии, Серж Саргсян сказал, что этими наградами Армения и армянский народ выражают свою благодарность тем людям, которые самоотверженно служат Республики Армения, которые добровольно свою жизнь превратили в миссию, направленную на защиту и сохранение мира.
“Сегодня вы награждаетесь за ваши успехи, с вашими достижениями наша страна становится более сильной. Желаю вам крепкого здоровья, повышения уровня боеспособности Армянской армии, что зависит от качества и объема вашей ежедневной работы”,- сказал глава армянского государства.
28 января Армянской армии исполнилось 18 лет. По традиции рано утром руководство государства – президент Армении Серж Саргсян, премьер-министр Тигран Саркисян, спикер парламента Овик Абрамян, министр обороны РА Сейран Оганян, начальник Главного штаба ВС РА генерал-полковник Юрий Хачатуров, секретарь Совбеза Артур Багдасарян, мэр Еревана Гагик Бегларян возложили венки к Мемориалу погибших героев карабахской войны «Ераблур».