28 января 2010 - 16:49 AMT
“На данный момент наше государство обладает достаточно мощной и боеспособной армией, которая способна в любое время дать достойный ответ противнику”, - заявил на пресс-конференции в Ереване основатель военного училища имени Монте Мелконяна, бывший начальник Военного института Министерства обороны Армении Александр Минасян.
По словам Минасяна, в армянской армии нужно более развивать и усиливать специальные подразделения, так как Армения является горной страной, где более эффективно могут действовать отряды спец.назначения.
Говоря о возможных взаимных уступках при урегулировании карабахского конфликта, Минасян заметил, что «территории вокруг НКР освобождены ценой крови, и их уступать нельзя ни в коем случае».