“Юнибанк” представляет своим клиентам новые депозиты - “Капитал +” и “Мультивалютный”, сообщает пресс-служба банка.
Согласно сообщению, вкладчикам депозита “Капитал +” предоставляется возможность капитализации процентов к основной сумме депозита. Депозит принимается сроком с 31 до 365 дней в драмах, долларах, евро и рублях. Годовая процентная ставка по депозиту составляет 8,5%, если сумма выражена в драмах, 7,5% - в долларах и 6,5% - если в евро или рублях. Минимальная сумма депозита составляет 30 тыс. драмов, 100 долларов/евро или 3 тыс. рублей. Проценты выплачиваются по желанию вкладчика в конце срока депозита или ежемесячно. Вкладчикам предоставляется возможность получения овердрафта в размере 90%-ов от суммы депозита. Всем вкладчикам предоставляется в подарок карта ArCa или Visa Electron.
Срок действия депозита “Мультивалютный” составляет 365 дней. Годовая процентная ставка по драмовому депозиту составляет 9%, в долларах – 8%, а в евро и рублях – 7%. Минимальная сумма депозита составляет 100 тыс. драмов, 300 долларов, 200 евро или 10 тыс. рублей. Проценты выплачиваются по желанию вкладчика в конце срока депозита или ежемесячно. Вкладчикам предоставляется возможность получения овердрафта в размере 90%-ов от суммы депозита.
За 2009 год объем депозитов “Юнибанка” превысил 85,6 млрд. драмов, прирост этого показателя составил около 80%-ов. Объем срочных депозитов физических лиц банка составил 45,4 млрд. драмов, что является лидирующей позицией на банковском рынке РА.
Акционером основанного в октябре 2001 года “Юнибанка” является «Рипатонсо Холдингс Лимитед» (100%). Банк является участником программы IFAD по содействию внедрения инвестиций в сельские местности, участником программы международного банка ABN AMRO по управлению рисками, а также участником программы Национального центра по содействию развития среднего и малого бизнеса.
Банк является членом платежных систем «ArCa» и Visa International. На сегодняшний день филиальная сеть “Юнибанка” насчитывает 34 филиала, один из которых – филиал “Звартноц” работает круглосуточно, без выходных. По итогам года активы “Юнибанка” возросли на 58%-ов и в конце декабря составили свыше 108,6 млрд. драмов. Капитал банка за отчетный период составил 11,6 млрд. драмов, рост по сравнению с показателем на начало года – 22,8%. Кредитные вложения банка увеличились почти на 43%, а их объем составил 66,7 млрд. драмов.