Председатель Государственной комиссии по защите экономической конкуренции Армении Давид Арутюнян принял руководителя ереванского офиса <b>ОБСЕ</b> Сергея Капиноса и ответственного по национальным программам ОБСЕ по экономическим вопросам Тиграна Сукиасяна, сообщает пресс-служба <b>ГКЗЭК</b>.
В ходе встречи был обсужден процесс сотрудничества Комиссии и ОБСЕ, новые направления, нуждающиеся в содействии и другие вопросы. «В ближайшее время между Комиссией и ОБСЕ будет подписан меморандум о сотрудничестве», - говорится в сообщении.
В качестве нового средства по улучшению конкурентной среды собеседники отметили снижение уровня централизации на рынке и развитие малого и среднего бизнеса, для чего, по словам Давида Арутюняна, препятствием является отсутствие «длинных» денег, а также недоступность кредитов для начала бизнеса.
Как отмечается в сообщении, ГКЗЭК намерена провести оценку конкурентной среды в регионах, а также начать ряд визитов в области для улучшения ситуации и реализации продуктивных мероприятий по контролю за ситуацией.