В рамках своего визита во Францию 15 февраля секретарь Совета национальной безопасности Армении Артур Багдасарян встретился с госсекретарем Франции по европейским вопросам Пьером Лелушем. В ходе встречи были обсуждены вопросы, связанные с сотрудничеством Армении с европейскими структурами.
Во время встречи стороны также договорились, что в контексте сотрудничества Армении с ЕС, Франция окажет содействие в осуществлении реформ в Армении в нескольких направлениях. Собеседники также обсудили вопросы, касающиеся Южного Кавказа.
Багдасарян также встретился и с координатором разведслужб Франции Бернаром Бажоле. Во время встречи стороны достигли договоренности о развитии сотрудничества между правоохранительными органами Армении и Франции, сообщает пресс-служба СНБ РА.