17 февраля 2010 - 15:32 AMT
В Ереване состоялась презентация пособия “Пути вовлечения работодателей в область специального образования и обучения” в рамках программы офиса Британского совета в Армении “Навыки в работе”.
Программа “Навыки в работе” призвана развивать средне-специальное образование в Армении и 19 странах Юго-Восточной Европы и осуществляется при содействии Министерства образования и науки РА.
Пособие “Пути вовлечения работодателей в область специального образования и обучения” предусмотрено для укрепления связи между директорами колледжей и средних специальных учреждений и работодателями.
В ходе презентации начальник отдела бизнес-программ Торгово-промышленной палаты РА Ваагн Оганесян отметил: “Отношения работодателей и спецобразовательных учреждений в лучшем случае развиваются в контексте проведения практики студентов, однако данное сотрудничество, как доказывает опыт многих стран, может охватить более широкий спектр, что будет носить обоюдно полезный характер и сыграть значительную роль в развитии стран”.
На презентации присутствовали директора средне-специальных образовательных учреждений и работодатели, эксперты сферы специального образования и обучения, в том числе специальный гость из Объединенного Королевства Вики Типтон.