17 февраля 2010 - 22:03 AMT
МИД РА: Баку пытается избежать ответственности за этнические чистки и оккупацию армянских территорий
Заявлением о принадлежности Шаумянского, Мардакертского и Мартунинского районов Нагорного Карабаха Азербайджану, азербайджанский МИД пытается избежать ответственности за этнические чистки и оккупацию этих территорий в результате агрессии Азербайджана против Нагорного Карабаха. Об этом заявил пресс-секретарь МИД Армении <b>Тигран Балаян</b>, комментируя заявление официального представителя МИД Азербайджана Эльхана Полухова.
«Было бы странно, если бы азербайджанская сторона представила хоть один международный правовой документ, который допускает этнические чистки населения, оправдывая тем, что они совершены якобы «на собственных территориях», - сказал Тигран Балаян.
Ранее глава МИД РА заявил, что должны быть решены вопросы Мардакерта, Мартуни и Шаумяна, которые оккупированы со стороны Азербайджана, а также возвращение беженцев в эти районы”, - отметил глава внешнеполитического ведомства Армении. По его словам, последствия карабахского конфликта должны быть решены параллельно с причинами конфликта.