2 марта 2010 - 20:18 AMT
1 марта в сопровождении епископов, патриарх Армянской католической церкви Нерсес Петрос XIX посетил посольство Армении в Италии.
В ходе встречи с послом Армении в Италии Рубеном Карапетяном были обсуждены вопросы, касающиеся сотрудничества посольства РА в Италии и армянской общины Италии, отношения Армения-Диаспора, а также вопросы, связанные с нормализацией армяно-турецких отношений.
Посол РА в Италии придал особое значение единства армянской общины Италии. При этом он отметил, что посольство выразило свою готовность армянской общине, объединится в решении государственных и национальных вопросов.
В свою очередь Патриарх выразил свою поддержку в вопросе реализации программы посольства, а также в решении вопросов армянских дипломатов Италии, сообщает пресс-служба МИД РА.