9 марта 2010 - 18:48 AMT
В феврале 2010 года по сравнению с январем в сфере предоставленных населению услуг был зафиксирован рост цен на 0,5%, что в основном обосновано повышением цен на 0,9% в сфере общественного питания, на 1,7% в сфере медобслуживания и на 2,1 в культурной сфере.
Согласно официальным данным Статистической службы Армении, в отчетный период в республике было зафиксировано повышение цен на жилищно-коммунальные услуги на 0,2%, сокращение цен на транспортные услуги на 1,1%, при этом тарифы на бытовые услуги, связь, сферу образования, организацию отдыха, правовые и банковские услуги остались неизменными.
В 8 исследуемых городах республики в феврале по сравнению с январем 2010 года был зафиксирован рост тарифов на услуги на 0,1-1,2%, а в остальных трех городах – 0,1% сокращение цен. В Ереване тарифы на услуги по сравнению с прошлым месяцем выросли на 0,5%.