18 марта 2010 - 13:00 AMT
США сожалеют, что Турция отозвала своего посла из Вашингтона. Об этом заявил заместитель госсекретаря США Джеймс Стейнберг, выступая на заседании Атлантического совета. По его словам, США проводят политику расширения отношений с Турцией и надеются, что Турция делает то же самое. «Я думаю, каковы бы ни были разногласия администрации с Конгрессом по 252 резолюции о Геноциде армян, важно то, чем мы занимаемся и что говорим по этому вопросу», - сказал он.
Анкара отозвала посла в Вашингтоне Намика Тана после того, как комитет по внешним отношениям Палаты представителей 4 марта одобрил 252 резолюцию о Геноциде армян.