29 марта утром на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" в центре Москвы прогремели взрывы. По предварительным данным МЧС, на "Лубянке" 22 человека погибли и 11 пострадали. По данным СКП, при взрыве станции "Парк культуры” погибли не менее 20 человек и около 17 ранены.
Наличие граждан Армении среди пострадавших в метро в центре Москвы пока что уточняется. Об этом сообщил пресс-секретарь МИД Армении Тигран Балаян.
Как стало известно корреспонденту PanARMENIAN.Net из информированных источников, одной из рабочих версий происшедшего является теракт. «Вряд ли было просто совпадением, что взрывы прогремели почти в одно и то же время, когда поезда подходили к станции», - отметил источник, добавив, что по факту взрывов возбуждено уголовное дело, ведется следствие.