30 марта 2010 - 15:51 AMT
Открытие армянского представительства крупнейшего дистрибьютора программного обеспечения в России и СНГ Группы компаний MONT состоялось в Ереване. Заместитель министра экономики РА Ара Петросян поприветствовал вхождение российской компании на армянский рынок от имени правительства РА. “Министерство экономики, координирующее сферу информационных технологий Армении, подтверждает свою готовность содействовать компании MONT”, - отметил замминистра экономики. “Ни для кого не секрет, что сфера ИТ является одним из ключевых факторов развития любого государства. Мы надеемся, что наш 20-летний опыт работы в различных регионах привнесет новый импульс, новый этап на армянский рынок, что позволит всем нам быть более успешными и построить цивилизованный рынок ИТ в Армении», -сказал на церемонии открытия вице-президент MONT Иван Ермаков.
В свою очередь генеральный директор MONT-Армения Рубен Есаян представил команду ереванского офиса компании. “Деятельность армянского представительства MONT будет развиваться в строгом соответствии с проверенными временем корпоративными стандартами MONT, а результаты этой деятельности, надеюсь, послужат на благо Армении и будут способствовать как развитию сферы, так и существенным поступлениям в бюджет”, - сказал Рубен Есаян.
Решение об открытии представительства в Ереване является частью глобальной стратегии развития бизнеса компании. Дилерская сеть MONT насчитывает более 4000 организаций и охватывает всю территорию России и бывших союзных республик. Филиалы и представительства компании работают в 20-ти городах России, а также в 13 филиалах по СНГ.
В Армении MONT распространяет программные продукты Microsoft, Symantec, ABBY, ADOBE, ESET, «Лаборатории Касперского» и многих других поставщиков, с которыми работает MONT. Группа компаний MONT уже вошла в состав “Союза компаний информационных технологий”, куда по последним данным входят 32 организации.