Мобильная олимпиада, организованная компанией iCon Communications, стартовала 30 марта в Ереване. Kак отметил на встрече с журналистами исполнительный директор iCON Communications Раффи Касанджян, компания решила таким образом отметить год своей деятельности в Армении. Интеллектуальная игра основана на технологиях беспроводной широкополосной Интернет-связи. В ней могут принять участие, как студенты, так и все желающие без возрастных ограничений. «Мы задумались, как Интернет может способствовать развитию государства и решили представить пользователям возможности Интернета не только как средства общения, но и как источника знаний», - сказал он. До 3 апреля с 12:00 до 17:00 микроавтобус, оборудованный беспроводной Интернет связью и ноутбуками, побывает в тех районах Еревана, где действует зона покрытия провайдера.
Ожидается, что за 5 дней в online-игре примут участие до 300 человек. Победители определятся из числа участников, правильно ответивших на наибольшее количество вопросов за кратчайшие сроки. Победитель олимпиады получит 12-месячную подписку на тариф iCON optima (стоимостью 240 000 драм). Для второго места предусмотрена шестимесячная подписка на тариф iCON media (стоимостью 90 000 драм), для третьего места - трехмесячная подписка на тариф iCON connect (стоимостью 30 000 драм). Остальные участники могут получить скидки на услуги компании, предъявив регистрационный флаер.
iCON Communications провайдер услуг широкополосного доступа, основанный в конце 2007 года, начал предоставлять услуги Интернет-связи в марте 2009 года. В настоящее время сеть iCON покрывает более 70 кв км. в Ереване.