17 марта 2010 - 20:19 AMT
“Вопрос повышения цен на газ находится в центре внимания правительства Армении. Уже создана рабочая группа под руководством министра финансов Тиграна Давтяна, которая разрабатывает программу для субсидирования социально необеспеченных слоев населения”, - 17-го марта, в ходе правительственного часа в НС РА, отвечая на вопрос депутата Виктора Даллакяна, сказал премьер-министр РА Тигран Саркисян.
По словам премьер-министра Армении, для успешного проведения целевой политики в отношении социально необеспеченных слоев населения, правительство предпримет следующие меры: совместно со Всемирным Банком уточняются те критерии, при наличии которых семьи включаются в список социально необеспеченных. “Мы также уточняем общую ситуацию в этой сфере, и число безработных в стране”, - сообщил глава правительства РА.
Тигран Саркисян также выступил против предложения Виктора Даллакяна о принятии в Армении закона “Об индексации доходов”, отметив, что такие законы принимают те страны, где инфляция превышает 10%. “Наоборот мы будем вести такую политику, чтобы не допустить такого скачка цен в стране”, - разъяснил он.