6-10 апреля в спортивно- концертном комплексе им. Карена Демирчяна состоится международный турнир по боксу. Из пресс-службы Федерации бокса Армении сообщают PanARMENIAN.Net о конечном числе стран-участниц: Армения, Белоруссия, Болгария, Грузия, Иран, Казахстан, Молдова, Россия и Украина.
В Ереван не приедут сборные Монголии, Гамбии, Узбекистана и Македонии, несмотря на то, они подали заявки.
В конечном итоге на турнире примут участие 113 боксеров.
Турнир станет традиционным и боксеры, показавшие лучшие результаты, получат награды, установленные президентом АНОК Гагиком Царукяном. Турнир проходит по инициативе Федерации бокса Армении и входит в календарный план 2010 года Европейской конфедерации бокса (EUBC).
Церемония открытия состоится 6 апреля в 15:00 по ереванскому времени, а финальные бои пройдут 10 апреля.