Спрогнозированный в феврале текущего года Международным валютным фондом (МВФ) рост ВВП в 1,8% на 2010 год, может быть пересмотрен в мае, ввиду положительных тенденций роста мировой экономики, заявил журналистам на пресс-конференции в Ереване постоянный представитель МВФ в Армении Гиермо Толоса.
«В условиях восстановления мировой экономики, считаю, что те сектора экономики Армении, которые имеют связь с мировой экономикой, будут развиваться более ускоренными темпами, и именно они обеспечат рост ВВП», - сказал представитель МВФ. По его словам, больше всего на ВВП Армении может повлиять неожиданно высокий экономический рост его партнера – России.
Кроме того, он добавил, что восстановление сфер, которые не связаны с мировой экономикой, будет проходить более медленными темпами. «Нужно отметить строительство, которое, по нашему мнению, не будет способствовать росту ВВП», - подчеркнул Толоса.