14 апреля президент Федерации тяжелой атлетике Самвел Хачатрян, главный тренер сборной Армении Ашот Мхитарян, чемпионы Европы Тигран Мартиросян (в/к 77) и Геворк Погосян (в/к 85), а также серебряный призер Ара Хачатрян (в/к 85) встретились с журналистами.
На чемпионате Европы армянские штангисты завоевали 19 медалей. Президент Федерации поблагодарил спортсменов и тренеров за хорошее выступление, а армянский народ – за поддержку. «Этого результата мы достигли благодаря совместной работе Федерации, Министерства спорта и Олимпийского комитета, я надеюсь так и продолжим работать»,- сказал Самвел Хачатрян.
Федерация Армении в 2011 году намерена провести в Ереване молодежный чемпионат Европы до 23 лет, который пройдет в октябре иле в ноябре. По словам Хачатряна, уже в мае в Валенсии, где пройдет юношеский чемпионат Европы среди юношей, Федерация Армении даст окончательный ответ Международной Федерации. “Для проведения чемпионата нужен спортивный инвентарь, приобретение которого составит около 120 млн. драмов. Я уже обратился к Олимпийскому комитету и Министерству спорта”,- сказал Хачатрян.
А уже в июле пройдет розыгрыш Кубка Армении по тяжелой атлетике, где примут участие все сильнейшие штангисты. « После Кубка решится состав сборной Армении, которая в сентябре в Анталье примет участие на чемпионате мира. Мы выступим всем составом – 8 штангистов и 7 штангисток»,- подчеркнул Хачатрян.